본문 바로가기

해양과학대학

대학소개

역대학장

제주대학교 해양과학대학에 오신 것을 환영합니다.

글자크게 글자작게 프린트
역대별 성명 재임기간 비고
제20대 여인규 학장 2020.03.01. ~ 2022.02.28.  
제19대 허문수 학장 2018.03.01. ~ 2020.02.28.  
제18대 감상규 학장 2016.03.01. ~ 2018.02.28.  
제17대 이기호 학장 2014.03.01. ~ 2016.02.29.  
제16대 이준백 학장 2012.03.01. ~ 2014.02.28.  
제15대 송춘복 학장 2010.03.10. ~ 2012.02.29.  
제14대 허철구 학장 2008.03.01. ~ 2010.02.28.  
제13대 안장영 학장 2006.03.01. ~ 2008.02.29.  
제12대 최영찬 학장 2004.03.01. ~ 2006.02.28.  
제11대 안영화 학장 2002.03.01. ~ 2004.02.29.  
제10대 양성기 학장 2000.03.01. ~ 2002.02.28.  
제9대 이기완 학장 1998.03.01. ~ 2000.02.28.  
제8대 고유봉 학장 1996.03.01. ∼ 1998.02.29.  
제7대 정상철 학장 1994.05.10. ∼ 1996.02.28.  
제6대 노홍길 학장 1992.05.10. ∼ 1994.05.09.  
제5대 박정식 학장 1990.05.10. ∼ 1992.05.09.  
제4대 정공훈 학장 1988.05.10.~ 1990.05.09.  
제3대 손태준 학장 1986.05.10. ~ 1988.05.09.  
제2대 변충규 학장 1984.04.14. ~ 1986.05.09.  
제1대 변충규 학장 1982.04.14. ~ 1984.04.13.  
초대 손태준 학장대리 1982.03.01. ~ 1982.04.14. 직무대리